Estos son todos los inscriptos para la 40ª Edición del Gran Premio de la Hermandad. Son 249 binomios en total, 29 en la A, 39 en la B, 46 en la C, 31 en la D, 68 en la E, 22 en la F y 14 en la G.
Categoría “A” de 0 cc A 1.000 cc Standard
Nº/ Piloto-Navegante
Marca
Loc.
101- José Raipane Fuentes - Boris Almonacid
Nissan March
PORV
103- Carlos García – Leonardo Ignao
Daewoo Tico
RGDE
105- Juan Villarroel – Lorena Novillo
Daewoo Tico
RGDE
106- Jaime Barría – Guillermo Quiroga
Daewoo Tico
RGDE
107- Manuel González – Héctor Igarzábal
Daewoo Tico
RGDE
111- Rodrigo Alvarado – Juan Garra
Daewoo Tico
RGDE
113- Hugo Rodriguez - Victor Vera
Daewoo Tico
PORV
114- José Hernández – Diego Morillas
Daewoo Tico
RGDE
115- Marcos Moreira – Fabián Gauna
Daewoo Tico
RGDE
117- Juan Cobián – Miguel Castillo
Daewoo Tico
RGDE
119- Fredy Pezoa - Sergio Anuzaga
Daewoo Tico
PORV
120- Gonzalo Páez – Pedro Contreras
Daewoo Tico
RGDE
122- Francisco Alarcon - Ivan Calbuante
Daewoo Tico
PORV
126- Jose Vidal – Fernando Vergara
Daewoo Tico
PORV
129- Carlos Oyarzún – Jovino Oyarzún
Daewoo Tico
RGDE
130- Juan C. Kalazich - Marcos Gallardo
Toyota Starlet
PORV
131- Javier Paniagua – Sergio Carabajal
Daewoo Tico
RGDE
132- Cristian Torres – Gustavo Curto
Daewoo Tico
RGDE
137- Osvaldo Villegas – Fernando Rivero
Daewoo Tico
RGDE
140- Ivan Barria - Ivan Barria Alvarado
Daewoo Tico
PORV
141- Emmanuel Rossi – Nicolás Oyarzún
Daihatsu Cuore
RGDE
142- Daniel Finocchio – Guido Nogar
Daewoo Tico
RGDE
143- Sebastián Hernández – Pablo Corani
Daewoo Tico
RGDE
144- Felix España - Bastian Almonacid
Suzuki Cultus
PORV
145- Leonardo Rolín – Oscar Flores
Daewoo Tico
RGDE
146- Cristian Barrientos – Cristian De Souza
Daewoo Tico
RGDE
147- José Ampuero – Juan Zalazar
Daewoo Tico
RGDE
148- Higinio Fernández – Roberto Fernández
Daewoo Tico
RGDE
149- Walter Coñuecar - Jorge Hernandez
Daewoo Tico
PORV
Categoría “B” de 1.001 cc A 1.301 cc Standard
Nº/ Piloto-Navegante
Marca
Loc.
201- Gonzalo Marchisio – J.González
Lada Samara
RGDE
202- Sandro Goic - Martín Verón
Lada Samara
P.ARN
203- Ricardo Vera - Cristian Bravo
Lada Samara
PORV.
204- Patricio Gallardo – C.Barrientos
Suzuki Swift
PORV
206- Julio Guineo – Jorge Guineo
Lada Samara
P.ARN
207- Angel Senkovic – Alan Senkovic
Lada Samara
RGDE
211- Diego Aguilar - Elías Maragaño
Lada Samara
PORV.
213- Mariano Aguilar – Franco López
Lada Samara
RGDE
214- Pedro Rozas - Sebastián Navarro
Lada Samara
PORV.
215- Adolfo Miranda – J. Arriagada
Fiat 147
RGDE
216- Nolberto Sanchez - Raul Groff
Suzuki Swift
PORV.
217- Angel Santana – M. Thopson
Lada Samara
RGDE
218- Federico Igor – David Soto
Lada Samara
RGDE
222- Emilio Martínez – NN
Lada Samara
RGDE
227- Danilo Paredes - Fabián Rivera
Lada Samara
P.ARN
229- Pedro Godoy – Cristian Santana
Lada Samara
RGDE
231- Rubén Díaz – L. Ciechanowich
Lada Samara
RGDE
232- Sergio Ovalle – Jaime Sáez
Lada Samara
C.SOM
234- Marcelo Guerrero – Ric. Mellado
Lada Samara
PORV.
235- Alfredo Araujo – M. Capparelli
Lada Samara
RGDE
238- Leonardo Torres – M. Hernández
Lada Samara
P.ARN
240- Seba Marchisio – O.Schmeisser
Lada Samara
RGDE
241- Diego Kohan – Andrés Liscio
Lada Samara
RGDE
242- Martín Pérez - Gustavo Cárdenas
Lada Samara
RGDE
243- Andrés Navarro – C. Barberia
Suzuki Swift
P.ARN
244- Hernán Roselli – Raúl Villarroel
Lada Samara
RGDE
245- Oscar Alvarado – Carlos Benítez
Lada Samara
RGDE
246- Patricio Paillán – Pedro Paillán
Lada Samara
RGDE
247- Jorge Vera – Tomás Garra
Suzuki Swift
RGDE
251- Alej. Arias – Damián Alvarado
Lada Samara
RGDE
258- Juan Paredes - José del Solar
Lada Samara
PORV.
259- Oscar Franco – Wiliam González
Lada Samara
P.ARN
260- Jaime Alvarado – Killians Ruiz
Lada Samara
P.ARN
261- D.Manquemilla – O.Manquemilla
Lada Samara
PORV.
262- Franco Jaramillo – Cintia Chacón
Suzuki Swift
RGDE
263- Luis Andrade – Fernando Olivera
Lada Samara
RGDE
264- Walter Petrone – Esteban Rossi
Lada Samara
RGDE
265- Mariano Buet – Antonio Buet
Lada Samara
RGDE
266- Joaquín Aguilar – Jo. Aguilar
Lada Samara
P.ARN
Categoría “C” de 1.302 cc A 1.600 cc Standard
Nº/ Piloto-Navegante
Marca
Loc.
301- Mauricio Rossi – Lucas Hued
VW Gol
RGDE
303- Fabián Villarroel – Mati Villarroel
Fiat Premio
RGDE
304- Francisco Ros – Carlos Garay
VW Amazon
PORV
305- Pablo Márquez – Fabián Márquez
VW Gol
RGDE
306- Jorge Norambuena-Esteban Rivas
VW Gol
PORV
307- 21. Luis Marchisio – Martín Igor
VW Senda
RGDE
309- Carlos Nievas – Raul Villarroel
VW Gacel
RGDE
311- Nicolás Oroz – Damián Vera
VW Gol
RGDE
312- Gonzalo López – Darío Ferro
Fiat Duna
RGDE
313- Daniel Parún – Pablo Komer
VW Senda
RGDE
314- Francisco Godoy – Hugo Godoy
VW Senda
RGDE
317- Hernan Zanetti - Gabriel Gandolfi
VW Senda
P.ARN
324- Manuel Contreras – Lucas Aguila
Fiat Regatta
RGDE
326- Alejandro Moya – Cr. González
VW Senda
RGDE
327- Matías Rodríguez – C. Barrientos
VW Senda
RGDE
332- Petre Aguilera - Julio Aguilera
VW Senda
PORV
333- Oscar Toledo – Gonzalo Cerdá
VW Senda
RGDE
336- Jose Leiva – Pablo Paillán
Fiat Premio
RGDE
343- Walter Gesell – Roberto Villarroel
VW Senda
PORV
344- Fer. Salamanca – C.Salamanca
VW Senda
RGDE
349- Carlos Cabral – Hilario Cabral
VW Senda
RGDE
353- Martín Torres – César Fernández
VW Senda
RGDE
354- Ricardo Mansilla - Julio Mansilla
Nissan Sentra
PORV
356- Pablo Martínez – Eduardo Ríos
VW Gacel
RGDE
359- Patricio Suárez – José Legue
VW Senda
RGDE
360- Fernando Agnes – Leo Agnes
VW Gol
RGDE
361- Facundo Surt - Jorge Aguila
VW Gol
RGDE
362- Sebastián Blanco – J.Rodríguez
VW Senda
RGDE
363- Pablo Maravilla – F.Maravilla
VW Gol
RGDE
364- Humberto Ojeda – J.Anduncen
VW Gol
RGDE
365- Aldo Sosa – Rodrigo Barrios
Fiat Premio
RGDE
366- Hugo Cuevas – Seba González
Fiat Duna
P.ARN
367- Ariel Faletti – Sergio Provenzano
VW Gol
RGDE
368- Francisco Soto – Cris.Miranda
VW Amazon
P.ARN
369- Juan Fernández – Mariano Felicito
VW Gol
RGDE
370- Nelson Bustos - Jose Andrade
VW Senda
PORV
371- Romina Castillo – M.Ferreyra
VW Senda
RGDE
372- Emanuel Collante – Yerko Barría
VW Senda
RGDE
373- Rubén Mauro – Omar Torres
VW Gol
RGDE
374- Víctor Remolcoy – R.Remolcoy
VW Gol
RGDE
375- Arturo Millan - Esteban Delgado
VW Fox
PORV
376- Luis Senkovic – Hernán Oroz
Fiat Duna
RGDE
377- Martín Tapia – Fede Velázquez
VW Gol
RGDE
378- Miguel Alarcón – Yerko Alarcón
Fiat Duna
RGDE
379- Jaime Paillan – Juan Runin
Fiat Duna
RGDE
380- Jairo Vigueras - Andrea Velasquez
VW Gol
C.SOM
Categoría “D” de 0 cc A 2.500 cc libre
Nº/ Piloto-Navegante
Marca
Loc.
401- Eduardo Mackay – Miguel Guaiquil
Fiat Duna
RGDE
402- Federico Bronzini – René Aguilar
VW Gol
RGDE
405- Agustín Vidal – Cristian Antonio
VW Gol
RGDE
406- Hugo Alvarez – Hugo Alavarez
VW Gol
USH
407- Hector Magallanes – Marcos Ochoa
VW Amazon
USH
408- Néstor Osores – Rainero Ackerman
VW Golf
RGDE
409- Fernando Prausello – Lucas Garro
Fiat Palio
USH
410- Marco López – Paulo Stuker
VW Gol
RGDE
411- Roberto De Amuchategui – Juan Sesma
VW Gol
RGDE
416- Cristian Leal – Francisco Leal
Renault 18
USH
416- Gerardo Torres – Mariano Cortez
Fiat Regatta
RGDE
417- Julio Sarmiento – Mariano Cortez
VW Gol
USH
418- Jorge Tagle – Marcelo Garro
VW Senda
USH
419- Luis Andrade – Fernando Andrade
Reanult 18
RGDE
421- Rubén Sáenz – René Sáenz
Renault 18
RGDE
422- Orlando Sánchez - Sebastián Pinto
VW Gol
P.ARN
426- Nestor Diaz – Emiliano Diaz
VW Senda
USH
428- Jaime Antiñirre – Jose Antiñirre
VW Fox
P.ARN
429- Constante Moreno Preto – Pedro Rosado
VW Gol
USH
432- Jorge Ivandic – Fernando Medone
VW Gol
USH
437- Claudio Duran - Diego Arteaga
Renault 18
P.ARN
439- Ricardo Barria – Jose Cardenas
VW Gol
RGDE
442- Martin Nieva – Octavio Mazzola
VW Polo
RGDE
443- Ezequiel Aimetta – Javier Vásquez
VW Gol
RGDE
444- Julio Nelli – Luis Hernandez
VW Senda
USH
445- Juan Agüero – Matias Fiotto
VW Senda
USH
446- Javier Torres – Félix Balmaceda
VW Senda
RGDE
447- Alejandro Molina – Cristian Aguilar
VW Gol
RGDE
448- Juan Ojeda - Cynthia Ojeda
Daihatsu Aplausse
P.NAT
449- Pablo Bahamonde – Gustavo Calisto
VW Gol
RGDE
450- Adrián Fernandino – Andrés Aravena
VW Gol
RGDE
Categoría “E” de 0 a 1600cc. Inyection standard
Nº/ Piloto-Navegante
Marca
Loc.
501- Raúl Liscio-Rodrigo Herrera
Ford Ká
RGDE
502- Dante Stork-F. Almonacid
VW Gol
RGDE
505- Ricardo Willer-Martín Willer
VW Gol
TOL
506- Gabriel Pleimling-P.Llancapani
VW Gol
RGDE
507- Matías Bitsch-Facundo Bitsch
VW Gol
RGDE
510- Jorge Guic-Iván Barticevic
Ford Ká
P.ARN
511- Mariano Preto-Pablo Barría
VW Gol
USH
514- Ricardo Anríquez-R. Anríquez
VW Gol
RGDE
515- Héctor Vidal-Juan C. Vera
VW Gol
RGDE
516- Hugo Valdés-N.Van Den Heuvel
Ford Ká
USH
517- Joel Von Mundhart-E,Von Mundhart
VW Gol
USH
518- Jaime Ivelic-Martín Ojeda
Ford Ká
P.ARN
519- Vicente López-Juan Centurión
VW Gol
RGDE
521- Moreno Preto-Facundo Peix
VW Gol
USH
522- Fernando Muñoz-Javier Muñoz
VW Gol
USH
525- David Bustamante-Claudio Barrios
VW Gol
RGDE
529- Matías Hernández-Ricardo Soto
VW Gol
RGDE
530- Víctor Muñoz-Eduardo Garay
VW Gol
RGDE
532- Samuel Hermosilla-D.Hermosilla
VW Gol
RGDE
533- Hipólito Irigoyen-Luis Suárez
VW Gol
RGDE
534- Rolando Rodríguez-H.Von Mundhart
Chevrolet Corsa
USH
540- Rubén Ruiz-Julio Aguilera
Chevrolet Corsa
POR
541- Gustavo Fontenla-Fabián Calderón
VW Gol
USH
543- Alfio Cárcamo-Víctor Cárdenas
VW Gol
RGDE
546- Sebastián Wigstrom-Á.Guerrero
Fiat Palio
RGDE
548- Mariano Chebel-Ruben Peix
VW Gol Trend
RGDE
550- Ariel Von Mundhart-F.Von Mundhart
Chevrolet Corsa
USH
551- Vladimiro Márquez-M. Márquez
VW Gol
POR
552- Felix España-Karina Vargas
Ford Ká
POR
553- Emilio Martínez (h)-A.Mazzaferro
VW Gol
RGDE
555- Gabriel Pérez-Santiago Mansilla
Ford Ká
RGDE
556- Pablo Capkovic-Marco Vera
Ford Ká
P.ARN
557- César Soto-Maximiliano Burgos
VW Gol
RGDE
558- Juan C. Wurth-Aldo Wurth
VW Gol
P.ARN
559- Cristian Mancilla-Javier Mancilla
VW Gol
RGDE
560- Paulino Rossi-Mauro Arrieta
Ford Ká
RGDE
561- Luis Cuevas-Ricardo Oyarzo
VW Gol
POR
562- Juan Ojeda-Marina Ojeda
VW Gol
RGDE
563- Ricardo Gómez-Alexis Feruglio
VW Gol
RGDE
564- Walter Hernández-M.Alderete
VW Gol
RGDE
565- Roberto Orellana-A.Sarmiento
VW Gol
USH
566- Gustavo González-M.Martínez
VW Gol Trend
RGDE
567- Cristian Espinoza-R.Andunce
Nissan Sentra
POR
568- Aldo Donoso-Facundo Díaz
VW Gol
RGDE
569- Fabián Cabrera-Matías Cabrera
VW Gol
RGDE
570- Eduardo Gómez-Adrián Mora
Chevrolet Corsa
POR
571- Juan Pérez-Luisa Guerrero
Renault Clío
RGDE
572- Víctor Valdés-Diego Holzmann
VW Gol
USH
573- Daniel Ibarra-Noelia Ibarra
Ford Fiesta
RGDE
574- Marcelo Oyarzún-Rubén Mansilla
Ford Fiesta
RGDE
575- Manuel Hernández-F.Hernández
VW Gol
RGDE
576- Roberto Manquemilla-M.Manquemilla
Ford Ka
POR
577- René Díaz-Daniel Santana
VW Polo
RGDE
578- Miguel Rodríguez-José Farías
VW Gol
RGDE
579- José Mac Lean-Patricio Mansilla
VW Gol
P.NAT
580- Pablo Deane-Sergio Toba
Ford Ka
USH
581- Jorge Ojeda-Cristian Leiva
VW Gol
RGDE
582- Richard Igor-Patricio Asenjo
VW Gol
RGDE
583- Daniel Villarroel-G.Villarroel
VW Gol
RGDE
584- Matías Wolaniuk-Iván Raín
VW Gol
RGDE
585- Marcelo Surt-Federico Ateiro
Ford Ká
RGDE
586- Néstor Rodríguez-Eddie Jañez
VW Gol
RGDE
587- Ariel Paredes-Víctor Mansilla
VW Gol
RGDE
588- José Oyarzún-Oscar Oyarzún
Chevrolet Corsa
P.ARN
589- Adrián Riestra-Daniel Rolín
VW Gol Trend
RGA
590- Luis Cuverli-Mariano Albers
VW Gol
RGDE
591- Leandro Báez-Juan P. Mercegue
VW Gol
RGDE
592- José Viola-Martín Finocchio
Ford Fiesta
RGDE
Categoría “F” de 0 cc. A 2.000 cc. Inyección, multivalvulares
Nº/ Piloto-Navegante
Marca
Loc.
602- Orlov Dubrock - Francisco Karelovic
Honda Civic
P.ARN
609- Javier Soto - José Aravena
Toyota Célica
USH
610- Jorge Finocchio - A.Ibarra
Renault Megane
RGDE
612- Jorge Ginieis - Carlos Ginieis
Toyota Levin
P.ARN
614- Luis Mladinic - Francisco Cárdenas
Honda Civic
P.ARN
615- Sandro Vojnovic – M.Sepúlveda
Honda Civic
P.ARN
618- Jorge Camelio-NN
Peugeot 206
P.ARN
619- Pedro Aguilera - Diego Aguilera
VW Golf
PORV.
622- Iván Cárdenas - Diego Cárdenas
Peugeot 206
PORV.
623- Jorge Greco (h) - Jorge Lechman
Citroën C4
USH
624- Juan C. Kuzmanic - Claudio Cárdenas
Ch.Astra
P.ARN
634- Jorge Greco - Marcos Torres
VW Golf
P.ARN
635- Ángel Benítez - Eduardo Cárdenas
Honda Civic
RGDE
636- Eugenio Vilicic - Alejandro Lavori
Honda Civic
P.ARN
637- Néstor Fernández - Juan C. Suárez
VW Gol
R.GALL
638- Nicolás Jara - Norberto González
Honda Civic
USH
639- Ricardo Sabatini - Juan Pérez
Renault Megane
P.ARN
640- Mirey Zeidan - Raúl Camejo
Toyota Corolla
R.TURB
641- Horacio Zentner – M. Zentner
Honda Civic
USH
642- Marcelo Ovelar – Sergio Arias
Honda Civic
USH
643- Jorge Palavecino – L.Palavecino
Peugeot 306
USH
644- Claudio Zúñiga - Eduardo Uribe
Honda CRX
P.ARN
Categoría G
Nº/ Piloto-Navegante
Marca
Loc.
702- Freddy Moreno-Christopher Moreno
Hyundai Accent
POR
703- Ariel Ermaliuk-David Beker
Suzuki Swift
USH
704- Gastón Jerez-Miguel Jerez
Renault Clío
USH
705- Juan M. Gómez-Gabriel Alonso
Renault Clío
RGDE
706- Carlos Sosa-Francisco Ponce
Fiat Marea
RGDE
707- Alfredo Zárate-Héctor Asencio
Mitsubishi Lancer
RGDE
708- Daniel Groves-Víctor Mallada
Hyundai New Accent
P.ARN
709- Jorge Mladinic-Nelson Barría
Mitsubishi Lancer
P.ARN
710- Freddy Moreno-Pedro Bahamonde
Hyundai Accent
POR
711- Horacio Bocazzi-Ernesto Gómez
Renault Clío
P.ARN
712- Juan Maslov-Marcelo Maslov-Arturo Barrientos
Ford Ká
TOL
713- Miguel Hernández-Marco Runiahue
Hyundai Accent
P.ARN
714- Pablo Godoy-Darío Roa
Honda Fit
USH
715- Stefan Rogosich-Nikola Baleta
Mitsubishi Lancer
P.ARN
Comentá la nota